Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

D-Mannose Komplex

    € 27,99

    120 Kapseln, 85 g € 329,29 / 1 kg

    4,7 604 Bewertungen auf Reviews.io

    Dieser Artikel ist verfügbar

    Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

    Versand: Monday, 5. October 2026

    Bestellung innerhalb 2 Tage 15 Stunden 01 Minute 52 Sekunden

    Versandkostenfrei ab 60 € (DE)

    Flexible Zahlungsmethoden

    Rechnung

    Wieder da - im neuen Design und mit optimierter Rezeptur: Der D-Mannose Komplex von Effective Nature ist die clevere 3-1-Kombination aus dem Einfachzucker D-Mannose sowie natürlichen Extrakten aus der Preiselbeere (liefert hochwertige Proanthcyanidine, kurz: PAC) und der Hagebutte (liefert 100% des täglichen Bedarfs an Vitamin C). Der Komplex liegt in praktischen Kapseln vor und kommt ohne unnötige Zusatzstoffe aus.


    Tagesdosis 4 Kapseln
    Grösse 120 Kapseln
    Reichweite
    MHD 30.06.2027
    Marke Effective Nature
    Produktionsland Deutschland
    D-Mannose (Herkunft: Nicht-EU), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Preiselbeerextrakt, Hagebuttenextrakt, MCT-Öl.

    Inhalt pro Tagesdosis (4 Kapseln)

    D-Mannose:                                       2000 mg
    Preiselbeerextrakt:                         200 mg
    davon Proanthocyanidine (PAC):         50 mg

    Hagebuttenextrakt:                             160 mg
    davon Vitamin C:                                   80 mg (100%*)

    *% der Tagesdosis (Nährstoffbezugswerte)

    Anwendungsempfehlung

    Nimm einmal pro Tag 4 Kapseln mit einem Glas Wasser zu einer Mahlzeit ein. Alternativ können die Kapseln auch geöffnet und der Inhalt in einem Glas Wasser aufgelöst werden.
    Kühl, trocken und ausser Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
    Artikelnummer: 10139

    Kunden-Bewertungen & Erfahrungen

    Fragen & Anworten

    Wir sind da, um Ihnen Ihre Fragen zu beantworten

    Produktgalerie überspringen

    Passende Empfehlungen unserer Experten

    Beliebt
    Vitamin C - hochdosiert und natürlich
    Vitamin C hochdosiert
    1000 mg pro Tagesdosis

    120 Tabletten, 156 g € 92,24 / 1 kg

    Ab € 14,39
    Mexican Wild Yam
    Mexican Wild Yam
    Mit natürlichem Diosgenin

    240 Kapseln, 101 g € 266,44 / 1 kg

    Ab € 26,91
    Unser Produktteam

    Wir wählen aus,
    was uns überzeugt.

    Unser Produktteam schaut genau hin, bevor ein Produkt bei myFairTrade ins Sortiment kommt. Denn wir möchten nicht möglichst viele Produkte anbieten, sondern die richtigen.

    Unser Team kennenlernen

    Mitglied unseres Produktteams
    Andi Feist
    Head of Product
    Mitglied unseres Produktteams
    Dr. Miriam Lühring
    Produktentwicklung
    Mitglied unseres Produktteams
    Alina Muhlack
    Qualitätsmanagement
    01

    Inhaltsstoffe prüfen

    Was steckt wirklich drin?
    Wir prüfen Inhaltsstoffe, Dosierungen, Zusammensetzung und Deklaration und schauen uns auch die aktuelle wissenschaftliche Datenlage an.

    02

    Rohstoffe & Qualität bewerten

    Was steckt hinter dem Produkt?
    Wir betrachten Herkunft, Hersteller und Qualitätsnachweise. Bei den Rohstoffen achten wir besonders auf etablierte Markenrohstoffe mit guter wissenschaftlicher Dokumentation, wenn diese verfügbar sind.

    03

    Bewusst auswählen

    Passt es zu myFairtrade?
    Erst wenn uns ein Produkt in seiner Gesamtheit überzeugt und zu unseren Qualitätsansprüchen passt, nehmen wir es in unser Sortiment auf.