Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

MSM Gel für Gesicht und Körper

    Anzahl Stückpreis Grundpreis
    Bis 1
    € 15,99
    € 79,95 / 1 Liter
    Bis 2
    € 15,19
    € 75,95 / 1 Liter
    Ab 3
    € 14,39
    € 71,95 / 1 Liter

    Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

    Versand: Thursday, 1. October 2026

    Bestellung innerhalb 13 Stunden 20 Minuten 43 Sekunden

    Versandkostenfrei ab 60 € (DE)

    Flexible Zahlungsmethoden

    Rechnung
    Das könnte Ihnen auch gefallen

    MSM-Gel ist besonders für die reifer werdende Haut geeignet, bei der die Produktion von Kollagen und Elastin vermindert ist. Dies sind Proteine des Bindegewebes, für das Schwefel eine bedeutende Rolle spielt.

    Grösse 200 ml
    MHD 09.11.2028
    Marke Effective Nature
    Produktionsland Deutschland

    Aqua, Dimethyl sulfone (MSM: Herkunft USA), Xanthan gum, Phenethyl alcohol, Benzyl alcohol.

    Anwendungsempfehlung

    Zur täglichen Pflege der Haut. Tragen Sie das Gel 1- bis 2-mal pro Tag sparsam auf die Haut auf und massieren Sie es sanft ein.

    Hinweise

    Bei dem Rohstoff MSM handelt es sich um einen ausgesprochen hochwertigen Rohstoff, der im Gegensatz zu den meisten MSM-Produkten, die oftmals chinesischer Herkunft und von fragwürdiger Qualität sind, aus den USA stammt. Die Produktion des MSM-Gels findet in Deutschland statt und genügt somit höchsten qualitativen Massstäben.

    Bei Raumtemperatur, dunkel, trocken und außer Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
    Artikelnummer: 1748

    Produkttyp

    Kosmetik

    Herstellerinformation

    Fair Trade Handels AG Seidenhofstrasse 2 CH-6003 Luzern [email protected]

    Verantwortliche Person

    Fair Trade Handels GmbH Riedgasse 50 AT-6850 Dornbirn [email protected]

    Kunden-Bewertungen & Erfahrungen

    Fragen & Anworten

    Wir sind da, um Ihnen Ihre Fragen zu beantworten

    Produktgalerie überspringen

    Perfekt kombiniert mit

    Rizinusöl - Bio - 100ml
    Bio-Rizinusöl
    Für Haut, Haar und Nägel

    100 ml € 129,90 / 1 Liter

    € 12,99
    Biotin Komplex Kapseln - 120 Stk. - 53g
    Biotin Komplex
    Hochdosierte Beauty-Nährstoffe

    120 Kapseln, 53 g € 263,96 / 1 kg

    € 13,99
    Produktgalerie überspringen

    Ähnliche Produkte

    Beliebt
    MSM Kapseln
    MSM Kapseln
    Natürlicher Schwefel und Methylgruppen

    250 Kapseln, 237 g € 126,54 / 1 kg

    € 29,99
    Unser Produktteam

    Wir wählen aus,
    was uns überzeugt.

    Unser Produktteam schaut genau hin, bevor ein Produkt bei myFairTrade ins Sortiment kommt. Denn wir möchten nicht möglichst viele Produkte anbieten, sondern die richtigen.

    Unser Team kennenlernen

    Mitglied unseres Produktteams
    Andi Feist
    Head of Product Management
    Mitglied unseres Produktteams
    Dr. Miriam Lühring
    Produktentwicklung
    Mitglied unseres Produktteams
    Alina Muhlack
    Qualitätsmanagement
    01

    Inhaltsstoffe prüfen

    Was steckt wirklich drin?
    Wir prüfen Inhaltsstoffe, Dosierungen, Zusammensetzung und Deklaration und schauen uns auch die aktuelle wissenschaftliche Datenlage an.

    02

    Rohstoffe & Qualität bewerten

    Was steckt hinter dem Produkt?
    Wir betrachten Herkunft, Hersteller und Qualitätsnachweise. Bei den Rohstoffen achten wir besonders auf etablierte Markenrohstoffe mit guter wissenschaftlicher Dokumentation, wenn diese verfügbar sind.

    03

    Bewusst auswählen

    Passt es zu myFairtrade?
    Erst wenn uns ein Produkt in seiner Gesamtheit überzeugt und zu unseren Qualitätsansprüchen passt, nehmen wir es in unser Sortiment auf.