Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

Organisches Silizium

    Beliebt

    € 39,99

    1000 ml 1 Liter

    Dieser Artikel ist verfügbar

    Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

    Versand: Wednesday, 30. September 2026

    Bestellung innerhalb 1 Stunde 52 Minuten 09 Sekunden

    Versandkostenfrei ab 60 € (DE)

    Flexible Zahlungsmethoden

    Rechnung
    Das könnte Ihnen auch gefallen

    Organisches Silizium von effective nature – perfekt geeignet zur täglichen Einnahme. Mit einer Tagesdosis dieses Flüssigpräparats führen Sie Ihrem Körper 9 mg Silizium in einer Form zu, die der Organismus besonders gut aufnehmen und verwerten kann. Dieses Organische Silizium ist dabei besonders gut geeignet für Menschen, die nicht gerne Kapseln oder Tabletten schlucken.

    Tagesdosis 60 ml (2 Messlöffel)
    Grösse 1000 ml
    Reichweite
    MHD 30.03.2028
    Marke Effective Nature
    Produktionsland Deutschland

    Wasser, Säuerungsmittel: Milchsäure, organisches Silizium* (Methylsilanetriol). *Herkunft: Deutschland

    Inhalt pro Tagesdosis (60 ml (2 Messlöffel))

    Silizium: 9 mg

    Anwendungsempfehlung

    Täglich sollten 60 ml des organischen Siliziums pur und auf nüchternem Magen eingenommen werden.

    Hinweise

    Nach dem ersten Öffnen im Kühlschrank bei 5 bis 8°C aufbewahren und innerhalb von 45 Tagen aufbrauchen.


    Warnhinweise

    Nach dem ersten Öffnen im Kühlschrank bei 5-8° C aufbewahren und innerhalb von 45 Tagen aufbrauchen.

    Kühl, trocken und ausser Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
    Artikelnummer: 4411

    Kunden-Bewertungen & Erfahrungen

    Fragen & Anworten

    Wir sind da, um Ihnen Ihre Fragen zu beantworten

    Produktgalerie überspringen

    Perfekt kombiniert mit

    Abbildung Beutel Sango Koralle Pulver von Effective Nature, 250 g
    Sango-Koralle
    In gut dosierbarer Pulverform - 100, 200 oder 500 g
    Grösse (Gewicht): 250 g

    250 Gramm € 79,96 / 1 kg

    € 19,99
    Beliebt
    Vitamin D3 + K2
    Vitamin D3 + K2 Kapseln
    Vitamin D3 und K2 für den Erhalt normaler Knochen

    60 Kapseln, 24 g € 562,08 / 1 kg

    Ab € 13,49
    Veganes Kollagen Pulver - 150g
    Veganes Kollagen
    Premium-Markenrohstoff CollaGEM

    150 g € 233,27 / 1 kg

    € 34,99
    Unser Produktteam

    Wir wählen aus,
    was uns überzeugt.

    Unser Produktteam schaut genau hin, bevor ein Produkt bei myFairTrade ins Sortiment kommt. Denn wir möchten nicht möglichst viele Produkte anbieten, sondern die richtigen.

    Unser Team kennenlernen

    Mitglied unseres Produktteams
    Andi Feist
    Head of Product Management
    Mitglied unseres Produktteams
    Dr. Miriam Lühring
    Produktentwicklung
    Mitglied unseres Produktteams
    Alina Muhlack
    Qualitätsmanagement
    01

    Inhaltsstoffe prüfen

    Was steckt wirklich drin?
    Wir prüfen Inhaltsstoffe, Dosierungen, Zusammensetzung und Deklaration und schauen uns auch die aktuelle wissenschaftliche Datenlage an.

    02

    Rohstoffe & Qualität bewerten

    Was steckt hinter dem Produkt?
    Wir betrachten Herkunft, Hersteller und Qualitätsnachweise. Bei den Rohstoffen achten wir besonders auf etablierte Markenrohstoffe mit guter wissenschaftlicher Dokumentation, wenn diese verfügbar sind.

    03

    Bewusst auswählen

    Passt es zu myFairtrade?
    Erst wenn uns ein Produkt in seiner Gesamtheit überzeugt und zu unseren Qualitätsansprüchen passt, nehmen wir es in unser Sortiment auf.