Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

Acerolapulver Bio

    € 29,99

    200 g € 149,95 / 1 kg

    Dieser Artikel ist verfügbar

    Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.

    Versand: Thursday, 1. October 2026

    Bestellung innerhalb 1 Stunde 43 Minuten 39 Sekunden

    Versandkostenfrei ab 60 € (DE)

    Flexible Zahlungsmethoden

    Rechnung
    Das könnte Ihnen auch gefallen

    Die tropische Acerolakirsche hat einen sehr hohen natürlichen Gehalt an Vitamin C. Das Acerola Pulver von Effective Nature ist die ideale, kulinarische Lösung: Vielseitig einsetzbar, reich an wichtigen Nährstoffen, absolut lecker!

    Tagesdosis 1 Gramm
    Grösse 200 Gramm
    MHD 21.10.2027
    Marke Effective Nature
    Produktionsland Brasilien

    Acerolapulver * (Malpighia glabra)
    * aus kontrolliert ökologischem Anbau (Herkunft: Brasilien)  

     

    Nährwerte pro 100 g

    Energie255
    Fett (g)2.3
    mehrfach unges. Fettsäuren (g)0
    ges. Fettsäuren (g)0.6
    einfach unges. Fettsäuren (g)0
    Kohlenhydrate (g)54
    Zucker (g)34
    Ballaststoffe (g)14
    Eiweiss (g)9.4
    Salz (g)0

    Inhalt pro Tagesdosis (1 Gramm)


    pro 100 g
    pro 1 g
    Vitamin C18000 mg
    (22500%*)
    180 mg
    (225%*)

    *% der Tagesdosis (Nährstoffbezugswerte)

    Hinweise

    Die Verzehrempfehlung von 1 Gramm entspricht ungefähr 1/4 TL.

    Kühl und trocken lagern.

    Artikelnummer: 2927

    Kunden-Bewertungen & Erfahrungen

    Fragen & Anworten

    Wir sind da, um Ihnen Ihre Fragen zu beantworten

    Produktgalerie überspringen

    Perfekt kombiniert mit

    Zink Komplex aus Buchweizen mit Mangan und Kupfer
    Zink Komplex
    Deckt 200% des Tagesbedarfs an Zink, Kupfer, Mangan
    Anzahl (Kapseln): 60 Kps

    60 Kapseln, 36 g € 449,72 / 1 kg

    Ab € 16,19
    Veganes Kollagen Pulver - 150g
    Veganes Kollagen
    Premium-Markenrohstoff CollaGEM

    150 g € 233,27 / 1 kg

    € 34,99
    Unser Produktteam

    Wir wählen aus,
    was uns überzeugt.

    Unser Produktteam schaut genau hin, bevor ein Produkt bei myFairTrade ins Sortiment kommt. Denn wir möchten nicht möglichst viele Produkte anbieten, sondern die richtigen.

    Unser Team kennenlernen

    Mitglied unseres Produktteams
    Andi Feist
    Head of Product
    Mitglied unseres Produktteams
    Dr. Miriam Lühring
    Produktentwicklung
    Mitglied unseres Produktteams
    Alina Muhlack
    Qualitätsmanagement
    01

    Inhaltsstoffe prüfen

    Was steckt wirklich drin?
    Wir prüfen Inhaltsstoffe, Dosierungen, Zusammensetzung und Deklaration und schauen uns auch die aktuelle wissenschaftliche Datenlage an.

    02

    Rohstoffe & Qualität bewerten

    Was steckt hinter dem Produkt?
    Wir betrachten Herkunft, Hersteller und Qualitätsnachweise. Bei den Rohstoffen achten wir besonders auf etablierte Markenrohstoffe mit guter wissenschaftlicher Dokumentation, wenn diese verfügbar sind.

    03

    Bewusst auswählen

    Passt es zu myFairtrade?
    Erst wenn uns ein Produkt in seiner Gesamtheit überzeugt und zu unseren Qualitätsansprüchen passt, nehmen wir es in unser Sortiment auf.